Главная » 2015 » Август » 10

Много увлекательных мероприятий принесла тематическая «Неделя игры и интересных дел», которая проходила с 27 по 31 июля. В течение недели дети занимались изготовлением вертушек, султанчиков, игрушек, составляли рассказы о своих любимых игрушках, знакомились с историей возникновения игрушки. Большой восторг у детей вызвали игры-аттракционы, игры-забавы, праздник мыльных пузырей.

Просмотров: 416 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 10.08.2015

В летний период в детском саду осуществляется набор детей раннего возраста. Маленький ребенок достоин того, чтобы его развитие протекало полноценно, для этого в детском саду созданы благоприятные условия для уникального самораскрытития возможностей каждого малыша.

Просмотров: 412 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 10.08.2015

Очень много интересных и увлекательных мероприятий принесла тематическая «Неделя здоровья», которая проходила с 22 по 24 июля. С детьми были проведены познавательные беседы «Что нужно делать, чтобы быть здоровым», «Могут ли солнце, воздух и вода нанести вред здоровью», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» и др., а также организовано чтение художественной литературы, отгадывание загадок, решение проблемных ситуаций. Игровой массаж, подвижные игры на свежем воздухе также способствовали укреплению здоровья наших дошкольников.

Просмотров: 374 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 10.08.2015

Лето самое лучшее время для развития у детей любознательности, познавательной активности, совершенствования навыков исследовательского поведения. В течение тематической недели познания, с 13 по 17 июля, педагогами была организована опытно-экспериментальная деятельность «Удивительные опыты» с песком, камнями, бумагой и другими материалами. Дети старшего дошкольного возраста узнали: кто такой изобретатель и какие великие изобретения совершил человек. Дети с удовольствием занимались словотворчеством и сочинением сказок. Во время совместной с воспитателем деятельности ребята изготавливали поделки из бумаги, природного и бросового материала.

Просмотров: 419 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 10.08.2015

С целью укрепления партнерских отношений ДОУ и семьи, активизации детско-родительских отношений в детском саду прошел праздник «День семейного счастья», в котором активное участие приняли родители.

Просмотров: 353 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 10.08.2015

С 03 по 07 августа в детском саду прошла тематическая «Неделя сказки». В течение недели с детьми проводились беседы по сказкам «Волшебная страна сказок» с рассматриванием иллюстраций к произведениям, чтение отрывков, загадок, прослушивание сказок в аудиозаписи. Дети с увлечением рисовали, лепили сказочных героев, изготавливали книжки-самоделки, с большим интересом показывали сказки с помощью разных видов театра.

Просмотров: 373 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 10.08.2015

«  Август 2015  »