Главная » 2017 » Август » 14

«Экологическим десантом» завершилась в детском саду тематическая «Неделя любителей природы». По просьбе маленького паучка дети отправились в сказочный лес. Там произошла экологическая катастрофа: все растения погибли, звери, птицы, насекомые исчезли, а виной всему – люди, которые приходили за грибами и ягодами. Во время десанта ребята совершили много добрых дел для матушки – природы: затушили костер, собрали мусор, помогли дереву и др. А после расставили по лесу «экознаки», которые будут напоминать всем о правилах поведения в природе.

Просмотров: 363 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.08.2017

Много положительных эмоций вызвал у детей физкультурный досуг «Хочу все знать». Дети не только соревновались в ловкости и выносливости вместе со Спортиком, но и собирали лепестки цветка здоровья, закрепляли знания о здоровом образе жизни.

Просмотров: 326 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.08.2017

Веселым спортивно-музыкальным праздником «День Нептуна» завершилась первая неделя июля. Дети отправились в кругосветное путешествие по морю вместе с Нептуном. Они совершали остановки в разных странах, знакомились с условиями жизни на различных материках Земли, играли в увлекательные игры-забавы народов мира.

Просмотров: 341 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.08.2017

С целью расширения представления детей о сохранении здоровья через активный отдых на природе, в детском саду был проведен туристический поход «Вместе весело шагать и здоровья набирать».

После завтрака дети, изучив схему маршрута, взяли с собой рюкзаки со всем необходимым, палатки и отправились в туристический поход. Чтобы создать атмосферу радости и дружелюбия, инструктор по физической культуре провел веселую разминку, и дети, преодолев все препятствия, оказались на лесной полянке, где их встретил хозяин леса – Лесовичок. Вместе с Лесовичком дети ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.08.2017

«  Август 2017  »