БурковаЮН

В нашем детском саду большое значение уделяется развитию у воспитанников познавательного интереса и любви к русскому народному творчеству, любви к природе, развитию внимания, сосредоточенности, формированию гражданско-патриотических качеств. С этой целью в сентябре в рамках работы по духовно - нравственному воспитанию воспитанники старшей группы № 10 и подготовительной к школе группы № 8 посетили - ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 04.10.2019

19 сентября воспитатель старшей группы № 5 и подготовительной к школе группы № 7 решили с воспитанниками пойти в осенний лес за сбором природного материала, а так же обратить внимание, как лес меняет свой образ от сезона к сезону. Но чтобы пойти в лес, нужно знать определенные правила поведения в нём и избегать различных опасностей. Правила безопасности в лесу ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 04.10.2019

Дорогие воспитатели и дошкольные работники!

Ваша профессия заслуживает особого уважения, потому ч ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 27.09.2019

В нашем детском саду прошли осенние праздники во вторых младших и средних группах. Все дети приняли активное участие: пели песенки об осени, играли в веселые игры, исполняли танцы с осенними листьями, читали стихи. Вместе с героями, ребята выполняли задания, приняли участие в разнообразных играх.

Детский осенний праздник – это море ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 20.09.2019

Самое ценное - здоровье и жизнь ребенка, поэтому особое внимание педагогам дошкольного учреждения и родителям воспитанников необходимо уделять вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно - транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание основ правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Дети еще не умеют в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины, е ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 20.09.2019

Министерство образования и науки Хабаровского края участвует в реализации Национального проекта "Демография". Ознакомиться с Паспортом регионального проекта Хабаровского края вы можете по ссылке Паспорт регионального проекта Хабаровского края

Просмотров: 241 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 12.09.2019

Более 250 представителей образовательных учреждений 28 августа 2019 года приняли участие в муниципальном  августовском  совещании  педагогических работников системы образования Амурского муниципального района по теме: «Национальные проекты как инструмент гуманизации образования». В работе совещания приняли участие руководители и заместители школ, дошкольных учреждений, руководители предметных секций, методических объединений, педагоги школ, работники дополнительного образования, молодые специалисты, ветераны педагогического труда, представители родительской общественности, некоммерческих общественных организаций, лидеры общественных движений.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 09.09.2019

С целью развития творческой активности детей в театрализованной деятельности, приобщения детей к театральной культуре был организован Фестиваль театральных миниатюр «Веселое детство». В процессе работы над спектаклем ребята раскрепощались, передавая свои творческие замыслы, получая удовлетворение от деятельности. Подготовка к Фестивалю способствовала раскрытию личности детей, их индивидуальность, творческий потенциал. Дети имели возможность выразить свои чувства, переживания и эмоции. В Фестивали участвовали дети разной возрастной категории: ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 09.09.2019

Очень ярко и интересно прошла в детском саду «Разноцветная неделя». Каждый день был наполнен творчеством, фантазией и положительными эмоциями! Дети и педагоги «окрашивались» в тот или иной цвет и активно общались друг с другом во время совместных мероприятий: разноцветной зарядке, акции «Цвет дня»,  фотосессии «А ты в цвете?» и др. Завершением недели стала веселая квест-игра «В гостях у Радуги».

Просмотров: 221 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 13.08.2019

В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - Дошколята» и тематической недели «Неделя любителей природы» с 29.07.2019 года по 02.08.2019 года в детском саду были проведены мероприятия:

-знакомство со сказочными героями «эколятами»: Ёлочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей

Просмотров: 263 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 07.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 35 36 »

«  Март 2024  »