В настоящее время, в эпоху компьютерных игр и обилия интерактивных пособий детей сложно увлечь чтением. Современные дети все реже берут в руки книги, их не интересуют даже иллюстрации в них. Педагоги прибегают к различным средствам, чтобы вызвать интерес детей к художественной литературе и чтению книг. Замечательным средством привития любви к книге является знакомство с библиотекой. Дети группы № 5, 7 отправились на экскурсию в Библиотеку семейного чтения. Во время экскурсии дети узнали много интересного о библиотеке, разных книгах, познакомились с профессией библиотекаря.

Просмотров: 280 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 01.07.2019

Дети нашего сада приняли участие во Всероссийской акции "Мое безопасное лето"

Просмотров: 277 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 07.06.2019

В нашем детском саду прошли праздничные развлечения, посвященные 74 годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне

Просмотров: 268 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 08.05.2019

30 апреля в 16:30 состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) будущих воспитанников. Заведующий ДОУ Е. Е. Лахина познакомила с основными нормативными документами по приему детей в ДОУ. Заместитель заведующего по ВОР С. В. Радюкевич рассказала о содержании образовательной программы ДОУ и организации кружковой работы в саду. Педагог-психолог В. И. Шалдеева дала советы о том, как детям успешно пройти адаптацию в ДОУ.

Просмотров: 285 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 06.05.2019

Уважаемые родители будущих воспитанников нашего детского сада! Приглашаем вас на собрание, которое состоится 30 апреля в 16.30. На собрании вы узнаете о правилах приема в детский сад и сможете задать интересующие вас вопросы.

Просмотров: 260 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 17.04.2019

В начале апреля в нашем детском саду прошло очередное заседание муниципальной инновационной площадки. Темой заседания было формирование интереса к физическим явлениям как средство знакомства с учителем физики.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 17.04.2019

30 марта прошли соревнования Амурского муниципального района по Северному многоборью среди дошкольных образовательных организаций. Команда нашего детского сада заняла второе место в первенстве Амурского муниципального района по Северному многоборью среди дошкольников. Результативнее всех выступил воспитанник подготовительной к школе группы № 5 Саша Востриков. Поздравляем членов нашей команды и инструктора по физической культуре Казанцева О. А.!

Просмотров: 366 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 01.04.2019

С 26 февраля по 20 марта с целью обогащения предметно-развивающей среды в детском саду проходил смотр-конкурс на лучший мини-музей по формированию естественно-научных и географических представлений по следующим номинациям:

для групп среднего и старшего дошкольного возраста мини-музей "Мир вокруг нас"

для групп раннего и младшего дошкольного возраста огород на окне "Весенняя фантазия"

Просмотров: 321 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 21.03.2019

Педагоги нашего детского сада участвовали в районной "Неделе современного урока". основной целью, которой являлось выявление и распространение результативного педагогического опыта по формированию профессиональной компетентности педагогов с учетом требований нового профессионального стандарта, реализации требований ФГОС дошкольного образования, муниципального портфеля проектов системы образования Амурского муниципального района, внедрения современных педагогических технологий в образовательную деятельность, а также вовлечения педагогов в процесс непрерывного самообразования и создания условий творческой самореализации педагогов.

Просмотров: 321 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 15.03.2019

В целях проведения Международного дня родного языка, в дошкольном учреждении, 21 февраля, прошли мероприятия, направленные на содействие языкового и культурного разнообразия и многоязычия, укрепления духовной общности, знакомства с языковыми и культурными традициями народов, проживающих на территории Хабаровского края:

- Фольклорный праздник «Русские посиделки» (вторые младшие группы 3-4 лет);

- Викторина &l ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 27.02.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 35 36 »

«  Март 2024  »