22 августа дети нашего сада вместе со всей страной отмечали День Российского флага. Педагоги сада побеседовали с детьми о истории флага нашей страны, выполнили творческие задания. Воспитанники подготовительных к школе групп побывали в краеведческом музее на специально организованной для них экскурсии.

Просмотров: 345 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 28.08.2017

Веселым развлечением для малышей завершилась Неделя хороших манер. Дети встретили на волшебной полянке сказочных героев – лису и медведя, которые забыли все хорошие манеры. Малыши с удовольствием помогли им вспомнить правила поведения и подружиться друг с другом и с детьми. За это сказочные герои подарили ребятам мыльные пузыри и сладкие угощения.

Просмотров: 360 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 20.08.2017

Много положительных эмоций и впечатлений у детей оставила тематическая «Неделя творчества». Малыши играли в превращения с пальчиковым театром, беседовали о людях творческих профессий, были маленькими исследователями и путешествовали в прошлое различных предметов, а также творили, строили, изобретали из бумаги и бросового материала. Завершением недели стало спортивно-музыкальное шоу летательных аппаратов. Дети вместе с воспитателями и родителями изготовили разнообразные летательные аппараты, запускали их в небо и рассказывали сказочному герою – лягушке-путешественнице – как много интересного можно узнать, облетев нашу планету.

Просмотров: 345 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 17.08.2017

«Экологическим десантом» завершилась в детском саду тематическая «Неделя любителей природы». По просьбе маленького паучка дети отправились в сказочный лес. Там произошла экологическая катастрофа: все растения погибли, звери, птицы, насекомые исчезли, а виной всему – люди, которые приходили за грибами и ягодами. Во время десанта ребята совершили много добрых дел для матушки – природы: затушили костер, собрали мусор, помогли дереву и др. А после расставили по лесу «экознаки», которые будут напоминать всем о правилах поведения в природе.

Просмотров: 363 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.08.2017

Много положительных эмоций вызвал у детей физкультурный досуг «Хочу все знать». Дети не только соревновались в ловкости и выносливости вместе со Спортиком, но и собирали лепестки цветка здоровья, закрепляли знания о здоровом образе жизни.

Просмотров: 327 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.08.2017

Веселым спортивно-музыкальным праздником «День Нептуна» завершилась первая неделя июля. Дети отправились в кругосветное путешествие по морю вместе с Нептуном. Они совершали остановки в разных странах, знакомились с условиями жизни на различных материках Земли, играли в увлекательные игры-забавы народов мира.

Просмотров: 341 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.08.2017

С целью расширения представления детей о сохранении здоровья через активный отдых на природе, в детском саду был проведен туристический поход «Вместе весело шагать и здоровья набирать».

После завтрака дети, изучив схему маршрута, взяли с собой рюкзаки со всем необходимым, палатки и отправились в туристический поход. Чтобы создать атмосферу радости и дружелюбия, инструктор по физической культуре провел веселую разминку, и дети, преодолев все препятствия, оказались на лесной полянке, где их встретил хозяин леса – Лесовичок. Вместе с Лесовичком дети ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.08.2017

29 июня – День поиска кладов и секретов, этот день у ребят начался с увлекательной квест-игры «В поисках клада». Переодевшись в пиратское обмундирование, дети приняли присягу, произнесли клятву и отправились на поиски сокровищ Джека Воробья.

Просмотров: 522 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 30.06.2017

Веселым праздником для детей завершилась тематическая неделя «Наш любимый город». Малыши с гордостью читали стихи об Амурске, рассказывали о любимых уголках, памятных местах, где они любят бывать всей семьей. Дети играли в интересные игры, делали коллажи, посвящали песни родному городу. В завершении праздника сказочный персонаж подарил детям воздушные шары, малыши загадывали свои желания и отпускали шары в небо. Пусть сбываются все мечты!

Просмотров: 386 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 30.06.2017

Все дальше уходят страшные дни Великой Отечественной войны, но подвиг людей, вставших на защиту Родины, вечно живет в памяти народа. В День памяти и скорби в детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате: беседа «Мы живы, пока память жива», слушание и исполнение военных песен, проигрывание ситуаций того времени «Собери посылку на фронт», «Морской бой», «Найди укрытие врага» и др. Память обо всех погибших за Родину воинов дети почтили минутой молчания.

Просмотров: 364 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 30.06.2017

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 35 36 »