С 20 по 28 апреля в детском саду прошёл молодых и начинающих педагогов «Первые шаги», целью которого является раскрытие творческого потенциала и профессиональной активности молодых и начинающих педагогов, создание условий для их самореализации в педагогической профессии.

Просмотров: 408 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 05.05.2017

19 апреля в нашем саду состоялось очередное заседание Муниципальной инновационной площадки по теме "Пути обновления содержания коррекционной работы в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи". Учитель-логопед Ю. Н. Буркова рассказа об "Использовании компьютерной программы ПервоЛого в работе учителя-логопеда". После выступления Юлии Николаевны участники заседания отправились на открытые просмотры логопедического занятия с использованием альбома, созданного с помощью программы ПервоЛого (подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с ТНР, учитель-логопед Ю. Н. Буркова) и коррекционной работы с детьми старшего дошкольного возраста (старшая группа компенсирующей ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 26.04.2017

Большой интерес у родителей вызвало заседание родительского клуба в форме практикума по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в укреплении физического и психического здоровья дошкольников среднего возраста», которое прошло 13 апреля. Родители не только увидели, как в детском саду организуется работа с детьми по здоровьесбережению, но и сами с интересом выполняли упражнения на степ-платформах, познакомились с китайской гимнастикой Цигун, учились элементам самомассажа.

Просмотров: 301 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 26.04.2017

29 апреля в детском саду прошло родительское собрание по теме «Создание условий в ДОУ для физико-математического развития воспитанников»

Познакомиться с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и планом мероприятий нашего сада вы можете на странице Первые шаги в науку

Просмотров: 303 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 11.04.2017

21 февраля 2017 года состоялось очередное открытое заседание муниципальной инновационной площадки по теме Особенности психолого-педагогической работы в ДОУ как фактор социально-коммуникативного развития. Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста это не просто важная составляющая воспитания, но и необходимый элемент без которого невозможно формирование полноценной личности ребенка в будущем. Педагог-психолог С. Н. Киселёва выступила с докладом «Метафорические ассоциативные карты как средство развития эмоционально-личностной сферы старших дошкольников» и продемонстрировала совместную деятельность с детьми подготовительных групп по развитию эмоциональной сферы ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 21.02.2017

С целью повышения компетентности педагогов по организации работы с детьми по конструированию и использованию технологии проектирования в развитии конструктивной деятельности дошкольников с 16 января по 7 февраля у нас в саду прошёл конкурс педагогических проектов "Лего-мастер".

Жюри определило победителей конкурса:

I место - группа № 10, воспитатель Е. С. Каюкова

Просмотров: 612 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 07.02.2017

С 16.01.2017 по 20.01.2017 проходит районная "Неделя успеха молодого педагога", в которой наш детский сад принимает активное участие. План мероприятий можно посмотреть, пройдя по ссылке План проведения недели.

17.01.2017 прошел Тренинг «Эффективные техники взаимодействия педагогов с детьми с ОВЗ», основной целью является повышение компетентности педагогов в области работы с детьми с ОВЗ. Тренинг провела педагог-психолог Светлана Николаевна Киселёва.

Просмотров: 437 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 20.01.2017

Была проведена самооценка качества образовательной деятельности ДОУ по показателям, характеризующим общие критерии оценки качества образовательной деятельности. Был принят План  мероприятий по устранению недочетов. С результатами можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Просмотров: 319 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 07.12.2016

Наше дошкольное учреждение второй год работает в статусе МИП по проблеме использованию инновационных развивающих технологий в   работе с детьми. 15.11.2016 было проведено очередное заседание инновационной площадки по теме «Технология использовании сказки в развитии творчества дошкольников», на котором мы рассказали педагогам, как можно использовать сказку в развитии творческого мышления детей. Вниманию гостей был предложен мюзикл «Кошкин дом» на современный лад.  Такая музыкальная сказка помогает нам развить у детей артистизм, творчество, певческие способности, умение общаться друг с другом, а родителям раскрыть таланты и возможности своих детей.

Просмотров: 389 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 22.11.2016

2016 год назван Годом Российского кино. С 17 по 21 октября наш детский сад принимает участие в проведении районной тематической недели "Волшебный мир кино". Приглашаем родителей принять активное участие в проведении тематической недели. Выбрать мероприятие Вы можете в плане проведения недели "Волшебный мир кино", пройдя по ссылке ПЛАН

Просмотров: 409 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 12.10.2016

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 35 36 »