В течение тематической недели "Читаем детям о войне" в ходе непосредственной образовательной деятельности по познавательному и речевому развитию познакомили детей с праздником День Победы и героями Великой Отечественной войны, расширили доступные детям представления о Великой Отечественной войне. Также педагоги ДОУ продолжили работу над интонационной выразительностью, умением разыгрывать ролевой диалог. Кроме этого, воспитатели прочитали детям много произведений художественной литературы, посвященной ВОв. Во время непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому направлению было проведено рисование-экспериментирование, рисование по итогам рассматривания картин, дети отрабатывали навыки рельефной  лепки, также были изготовлены открытки к празднику, сделаны тематические ап ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 21.04.2015

В течение тематической недели педагогами детского сада были проведены тематические досуги и развлечения.

На II младшей группе (воспитатель А.А. Лушникова) прошло развлечение по изобразительной деятельности "Праздничный салют". Дети с интересом рисовали салют, используя нетрадиционные техники рисования, а также изображали весёлые салютики в игровых этюдах.

Просмотров: 592 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 17.04.2015

Согласно плану проведения тематической недели 13. 04 в ДОУ проведён конкурс чтецов "Пришла весна, пришла Победа!". В конкурсе приняли участие дети 4-7 лет. Они с огромной ответственностью подготовились к конкурсу. Совместно с родителями и воспитателями дети выучили разнообразные стихи о войне, подвигах солдат и детей на войне. В конце конкурса все дети были отмечены дипломами участников и ценными подарками.

Просмотров: 385 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 17.04.2015

В рамках подготовки и проведения тематической недели "Читаем детям о войне" в нашем ДОУ были созданы мини-музеи, уголки Военной Славы как в группах, так и в главном переходе детского сада.

Фото уголков и мини-музеев смотреть в фотогалерее.

Просмотров: 513 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 17.04.2015

Приближается знаменательная для нашей страны дата - 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Празднованию этой даты посвящена тематическая неделя "Читаем детям о войне" (для детей 4-7 лет) и "Пусть будет мир на планете" (для детей 3-4 лет). Цель:   воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Вы можете ознакомиться с Планом проведения тематической недели.

Просмотров: 354 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 16.04.2015

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля. Первоапрельские розыгрыши, шутки должны быть веселыми и безобидными. В этом году День сме ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 05.04.2015

20 марта в нашем дошкольном учреждении состоялось заседание районного методического объединения по теме: «Сказка как средство всестороннего развития ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Коллектив находится в поиске психолого-педагогических методов и форм использования сказки как средства всестороннего развития ребёнка-дошкольника и на данном заседании поделился  своими находками в данном направлении.

Просмотров: 753 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 05.04.2015

С 10 по 14 марта в ДОУ прошла Районная тематическая неделя "Скоро в школу", целью которой было построение единой линии преемственных связей между ДОУ и школой, обеспечивающей эффективное поступательное развитие ребенка, его успешный переход на следующую ступень образования; привлечения внимания педагогов, специалистов, родителей к вопросу подготовки детей к школе.

Дети ДОУ принимали у себя в гостях учителей школы № 3.

Просмотров: 843 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 03.04.2015

Весна в нашем садике началась с празднования самого нежного и доброго Праздника всех женщин. Во всех группах прошли утренники, на которых дети поздравляли своих мам, бабушек и сестер с этим замечательным днем. Дети подготовили и показали концертные номера, с огромным удовольствием играли в озорные игры.

Просмотров: 381 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 03.04.2015

В рамках недели в нашем ДОУ прошли следующие мероприятия. Первым, тренинг "Творческий педагог - креативные дети", подготовила и провела педагог - психолог Кисилёва С.Н.

Воспитатель группы раннего возраста Стаценко В.А. показала мастер-класс "Родитель и педагог: новая философия взаимодействия".

Просмотров: 468 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 01.03.2015

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 36 »

«  Март 2024  »