Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Ежегодная акция "Внимание-дети!"
Ежегодная акция "Внимание-дети!"

Самое ценное - здоровье и жизнь ребенка, поэтому особое внимание педагогам дошкольного учреждения и родителям воспитанников необходимо уделять вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно - транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание основ правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Дети еще не умеют в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины, ее скорость и переоценивают собственные возможности, считая себя самыми быстрыми и ловкими. У них еще не выработалась способность предвидеть возможную опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке. Поэтому они безмятежно выбегают на дорогу перед остановившейся машиной и внезапно появляются на пути другой. Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть дороги на детском велосипеде или затеять здесь веселую игру.
Избежать опасности можно, лишь обучая детей правилам дорожного движения с самого раннего возраста.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно– транспортного травматизма и обеспечении безопасности несовершеннолетних, адаптации воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства среди дошкольников и родителей в ДОУ проводится ежегодная акция «Внимание – дети!».

Просмотров: 221 | Добавил: БурковаЮН | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »