17.11.2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Тематическая неделя "Экология и будущее планеты"
Тематическая неделя "Экология и будущее планеты"

С 23 по 27 октября в нашем саду прошла тематическая неделя "Экология и будущее планеты". Дети узнали много нового и интересного о растительном и животном мире через рассматривание иллюстраций, беседы, дидактические игры, чтение художественной литературы. Просмотр видеосюжета «Песня Земли», слушание произведений К. Сен-Санса, интерактивные игры помогли детям узнать, почему исчезают животные, как сберечь окружающую природу. Для оказания помощи окружающей природе был организован экологический десант на территории детского сада и в парковой зоне. Опытно-экспериментальная деятельность помогла детям узнать, как можно очистить воду, почву, как нефть влияет на окружающую среду и др. Во время музыкально-экологической Квест-игры дети помогли Осени спасти живую природу. Во время художественно-творческой деятельности дети рисовали природу родного края, лепили редких животных, занимались аппликацией и конструировали из природного материала. С целью повышения профессиональной компетентности воспитателей в вопросах экологического образования дошкольников были организованы:

мастер-класс «Экологическая сказка, как метод формирования экологической культуры воспитанников»;

деловая игра «Мозговой штурм: Что такое экологическое воспитание в ДОУ».

Взаимодействие с семьей осуществлялось через: анкетирование, экологический КВН, памятки, буклеты, участие в экологической акции, экофестивале.

Просмотров: 86 | Добавил: Логоджу | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »