19.04.2021

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Заседание Муниципальной инновационной площадки
Заседание Муниципальной инновационной площадки

19 апреля в нашем саду состоялось очередное заседание Муниципальной инновационной площадки по теме "Пути обновления содержания коррекционной работы в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи". Учитель-логопед Ю. Н. Буркова рассказа об "Использовании компьютерной программы ПервоЛого в работе учителя-логопеда". После выступления Юлии Николаевны участники заседания отправились на открытые просмотры логопедического занятия с использованием альбома, созданного с помощью программы ПервоЛого (подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с ТНР, учитель-логопед Ю. Н. Буркова) и коррекционной работы с детьми старшего дошкольного возраста (старшая группа компенсирующей направленности для детей с ТНР, воспитатель Т. В. Касаткина). Учитель-логопед Т. В. Пилипенко рассказала о Роли программно-дидактического комплекса «Логомер» в совершенствовании речевого развития старших дошкольников с ОНР, в ходе выступления были продемонстрированы видео-фрагменты логопедических занятий с использованием "Логомера". После этого, Т. В. Пилипенко и Т. В. Касаткина провели практикум "Играя, развиваем речь"

Просмотров: 216 | Добавил: Сайтадмин17 | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2017  »