Обращения граждан »

Прием заведующим ДОУ Елены Евгеньевны Лахиной
граждан по личным вопросам,
в том числе по вопросам противодействия коррупции
9.30 - 17.42 - вторник, четверг.

Нормативные документы, регламентирующие работу с обращениями граждан

Формы обращения

Личное или письменное обращение по адресу: 682643, г. Амурск, Хабаровский край, пр. Строителей 18 а

Электронное обращение на электронную почту ДОУ   или через электронную приемную сайта МБДОУ № 17 г. Амурска

В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", не подлежат рассмотрению обращения анонимного характера (без указания фамилии, имени, отчества, почтового адреса заявителя), а также обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом»

Сроки рассмотрения обращений

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки рассмотрения письменного обращения следующие:

1. Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения;

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель  органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

«  Март 2024  »