04.08.2020

ПМПк »

В ДОУ функционирует  психолого-педагогический консилиум (ППк), который является одной из форм взаимодействия специалистов детского сада, объединившихся для психолого-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Целью ППк создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Задачи консилиума:

• выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;
  • разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся;
  • консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования;
  • контроль за выполнением рекомендаций ППк.

Обследование ребенка специалистами ППк осуществляется как по инициативе родителей (законных представителей) ребенка, так и сотрудников ДОУ с письменного согласия родителей (законных представителей), заверенного в установленном порядке. Родители (законные представители) воспитанников имеют право присутствовать при обследовании детей специалистами консилиума, обсуждать результаты обследования и рекомендации, полученные по результатам обследования, высказывать свое мнение относительно предполагаемых условий для организации обучения и воспитания детей.

Состав психолого-педагогического консилиума

Преседатель ППк - С. В. Радюкевич - заместитель заведующего по ВОР

Зам. председателя ППк - А. В. Кузнецова - старший воспитатель

Секретарь ППк - Ю. Н. Буркова - учитель-логопед