22.08.2019

Первые шаги в науку »

Логоджу

Концепция развития математического образования в Российской Федерации

План мероприятий по реализации Концепции развития математического образования РФ МБДОУ № 17 г. Амурска

С целью реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации, ознакомления родителей с основными направлениями физико-математического образования детей в дошкольном учреждении проведено родительское собрание по теме «Создание условий в ДОУ для физико-математического развития воспитанников». Перед родителями выступила заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Радюкевич Светлана Владимировна, она раскрыла основные положения Концепции, рассказала о том, какие созданы условия в детском саду по популяризации научных знаний среди детей, какие игровые развивающие технологии используются в работе с дошкольниками. Далее родители разделились на секции, согласно возрасту их детей и приняли участие в мастер-классах, тренингах, интеллектуальных играх. Родители младших групп с большим интересом путешествовали по стране «Сенсорика», с увлечением экспериментировали с разными материалами родители детей младшего возраста, а родители и дети старшего дошкольного возраста состязались в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и познакомились с развивающими игровыми технологиями (Сказочные лабиринты игры В. Воскобовича, Палочки Кюизенера, Блоки Дьенеша).

«  Август 2019  »