22.08.2018

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Лучший образовательный терренкур
Лучший образовательный терренкур

В преддверии летнего периода в дошкольном учреждении были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, направленные на оздоровление и физическое развитие детей, обеспечения их игровой и двигательной деятельности, развития любознательности, познавательной активности и творческих способностей. На территории детского сада созданы образовательные терренкуры по основным направлениям:

«Здоровей-ка» (физическое развитие);

«Островок искусства» (художественно-эстетическое развитие);

«Радуга открытий» (познавательное, речевое развитие);

«Веселая веранда» (социально-коммуникативное развитие).

Переходя в процессе передвижения по маршруту терренкура от одного центра к другому, дети будут выполнять разные упражнения, проводить опыты, исследования, заниматься математикой, составлять устные рассказы, изучать свойства растений и следы птиц и животных, заниматься физическими упражнениями, играть в подвижные и асфальтовые игры.

По итогам смотра-конкурса «Лучший образовательный терренкур»

1место присуждено образовательному терренкуру «Островок искусства» (художественно-эстетическое развитие) – воспитатель Шевченко Е.И., воспитатель Смирнова С.Б., музыкальный руководитель Булгакова Ю. Е.;

2 место - образовательный терренкур «Веселая веранда» - воспитатель Фоменкова И.Г., воспитатель Кузнецова В.А., Каюкова Е.С.;

3 место – образовательный терренкур «Здоровей-ка» - воспитатель Егорова Е.Г., воспитатель Яковлева Е.В., инструктор по физической культуре Алтынникова М.С.

Просмотров: 30 | Добавил: Логоджу | Рейтинг: 1.0/1

«  Июнь 2018  »