Главная » 2022 » Август » 22 » Именной батальон Хабаровского края "Барон Корф"
Именной батальон Хабаровского края "Барон Корф"

Хабаровский край продолжает комплектование именного добровольческого батальона «Барон Корф». В настоящее время батальон проходит боевое слаживание и подготовку в Нижегородской области, после чего приступит к выполнению задач по предназначению.

Власти Хабаровского края предоставили жителям региона возможность на деле поддержать военных, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. «Барон Корф» — батальон управления и связи, состоящий из жителей края. Он назван в честь первого генерал-губернатора Приамурья барона Андрея Николаевича Корфа.

Вступить в именной батальон могут жители региона в возрасте от 18 до 50 лет, пребывающие в запасе. Для этого им необходимо заключить краткосрочный контракт на прохождение военной службы. При этом приоритет отдаётся специалистам в области информационно-коммуникационных технологий.
«На вооружении батальона стоит современная сложная техника, и от мастерства военнослужащих батальона, которые будут применять эту технику, зависит успех боя. Связь в бою — это выполненная боевая задача, спасённые жизни товарищей и своевременная поддержка своих подразделений. Поэтому в батальон приглашаются граждане, проходившие военную службу в войсках связи, инженеры спутниковой связи, IT специалисты, программисты, а также водители и механики», — рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту подполковник Асфан Валеев.

В настоящее время батальон проходит боевое слаживание и подготовку в посёлке Мулино Нижегородской области.
«Наш батальон выполняет специальные военные задачи и обеспечивает развёртывание полевых пунктов в Херсонской области. Он будет обеспечивать работоспособность управления третьего армейского корпуса. Молодежь — это как раз наше будущее, люди уходят на пенсии, уже многие отвоевали, уже многие принесли огромную пользу своими жертвами, героическими поступками, а мы поколение „Z“, которое пишет историю», — говорит военнослужащий батальона «Барон Корф», гвардии младший сержант Никита Помыткин.

Набор в «именной» батальон "Барон Корф" осуществляется через военкоматы и пункты отбора на военную службу.
Военкомат г. Амурск расположен по проспекту Мира, 19.
Контактные телефоны:
+7 (42142) 2-48-17
+7 (42142) 2-49-84
+7 (42142) 2-67-86
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Комсомольск-на-Амуре:
улица Севастопольская, д. 55.
Контактный телефон +7 (4217) 54-89-28

Заработала горячая линия, по которой желающие служить в именном батальоне связи и управления «Генерал Корф» могут задать вопросы.

График работы линии – ежедневно, с 8:00 до 18:00, без перерыва на обед.

Просмотров: 148 | Добавил: БурковаЮН | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2022  »