Главная » 2023 » Апрель » 3 » Неделя распространения информации об аутизме
Неделя распространения информации об аутизме

С 28 марта по 2 апреля проходила Всероссийская неделя распространения информации об аутизме. Дети и педагоги нашего детского сада приняли в ней активное участие. В течение всей недели в саду проходила акция "Зажги синим".

Как участники акции, дети и воспитатели хотели показать, что нет чужих детей, нет чужого горя, а есть внутренняя сила, вера и надежда в победу над проблемой, что нужно научиться быть счастливым в любой ситуации! Ребята понимают, что это за акция, почему так важно к ней присоединиться. Дети знают о доброте, милосердии, о том, что такое забота, внимание, о том, что нужно уметь извиниться, попросить прощения, если не прав, проявлять доброту по отношению друг к другу.
Есть много способов научить детей правильно относиться к людям, в том числе и детям, с особенностями! Важно, чтобы взрослые сами были толерантны, проявляли эмпатию ко всем людям и служили для детей примером.

Дети подготовительной к школе группы № 9 совместно с воспитателем А. Д. Петриченко и учителем-дефектологом  М. В.  Пахомовой присоединились к акции «Зажги синим»

Ребята подготовительной к школе группы № 5 совместно с воспитателем С. А. Матюхиной сделали синие кораблики и фонарики в поддержку акции и распространили среди родителей буклеты "Что такое аутизм?"

В ходе акции были организованы тематические ситуации, беседы, игры на социально-коммуникативное развитие. Кроме того, воспитанники средней группы № 12 вместе с воспитателем К. П. Морозовой поддержали детей с аутизмом и приняли участие в информационном флешмобе: сделали плакат и фото в одежде голубого цвета

В поддержку детей с расстройством аутистического спектра, дети и воспитатели: П. М. Данилова и Т. В. Касаткина старшей группы № 7 приняли участие в акции "Зажги синим" сделав плакат "Мы все разные, но мы -вместе!"

Просмотров: 121 | Добавил: БурковаЮН | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »