Главная » 2023 » Март » 21 » Педагогическая мастерская
Педагогическая мастерская

17.03.2023 года для обучающихся МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 6 г. Амурска, ориентированных на получение педагогической профессии, в рамках проведения Года педагога и наставника была организована педагогическая мастерская по теме: «Детский сад открывает двери: профессия «Воспитатель».
Яркие впечатления школьники получили от встречи с дошколятами в педагогической мастерской "Сюжетно-ролевая игра "Банк", были удивлены их осведомленностью в вопросах распределения семейного бюджета и других финансовых вопросах.

В педагогической мастерской "Мягкая педагогика" обучающиеся школ попробовали рисовать "Вязанными карандашами" и узнали, что такое рисование дает ребенку возможность развивать фантазию, создавая на полотне сюжетные картины.

Побывав в педагогической мастерской "Робомышь", ученицы 9-х классов узнали о программировании "Робомыши"  и помогли нашим дошколятам составить описательный рассказ.

Все гости активно участвовали в педагогической мастерской «Body Percussion", в которой познакомились с ритмическими играми, упражнениями с движением.

В конце встречи гости поделились своими впечатлениями. Сотрудники детского сада ответили на вопросы и пригласили будущих выпускников школы на работу в детский сад, предложив информационные буклеты о учебных заведениях Хабаровского края, в которых можно получить педагогическое образование.

Просмотров: 128 | Добавил: БурковаЮН | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »