Главная » 2015 » Апрель » 21 » Тематическая неделя
Тематическая неделя

В течение тематической недели "Читаем детям о войне" в ходе непосредственной образовательной деятельности по познавательному и речевому развитию познакомили детей с праздником День Победы и героями Великой Отечественной войны, расширили доступные детям представления о Великой Отечественной войне. Также педагоги ДОУ продолжили работу над интонационной выразительностью, умением разыгрывать ролевой диалог. Кроме этого, воспитатели прочитали детям много произведений художественной литературы, посвященной ВОв. Во время непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому направлению было проведено рисование-экспериментирование, рисование по итогам рассматривания картин, дети отрабатывали навыки рельефной  лепки, также были изготовлены открытки к празднику, сделаны тематические аппликации.

Не остались в стороне и наши родители. Многие семьи приняли активное участие в организации Выставки макетов, поделок и рисунков (семейное сотворчество). Отдельные слова благодарности родителям, которые помогли в формировании экспозиций мини-музеев в группах и детском саду.

см. фото работ в Фотогалерее

Просмотров: 431 | Добавил: БурковаЮН | Рейтинг: 5.0/1