Главная » 2015 » Апрель » 21

Сегодня, 21 апреля состоялся муниципальный конкурс чтецов "Славься, День Победы!". Наш детский сад представляла воспитанница подготовительной к школе группы № 5 Басенко Наталья. Она прочла стихотворение  Елены Благининой "Папе на фронт". Её выступление вызвало большой эмоциональный отклик в сердцах зрителей и жюри. По итогам конкурса она награждена Дипломом I степени и ценным подарком!

Просмотров: 439 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 21.04.2015

В течение тематической недели "Читаем детям о войне" в ходе непосредственной образовательной деятельности по познавательному и речевому развитию познакомили детей с праздником День Победы и героями Великой Отечественной войны, расширили доступные детям представления о Великой Отечественной войне. Также педагоги ДОУ продолжили работу над интонационной выразительностью, умением разыгрывать ролевой диалог. Кроме этого, воспитатели прочитали детям много произведений художественной литературы, посвященной ВОв. Во время непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому направлению было проведено рисование-экспериментирование, рисование по итогам рассматривания картин, дети отрабатывали навыки рельефной  лепки, также были изготовлены открытки к празднику, сделаны тематические ап ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 21.04.2015

«  Апрель 2015  »