С 20 по 26 февраля в нашей стране проводится неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности. Врачи советуют не забывать о сохранении репродуктивного здоровья не только женщинам, но и мужчинам. «Здоровое питание, достаточная физическая активность, отказ от табака и алкоголя, ежегодное прохождение медосмотров  – залог сохранения репродуктивного здоровья на долгие годы», – подчеркивают медики. Ещё до планирования беременности женщине необходимо восполнить все дефициты в организме и придерживаться принципов здорового питания до и уже во время беременности, чтобы она проходила комфортно и р ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 20.02.2023

Уважаемые родители! С 13 по 19 февраля проходит Неделя популяризации потребления овощей и фруктов. Предлагаем вам поговорить с детьми о том, почему полезно употреблять в пищу овощи и фрукты, посмотреть вместе познавательный мультфильм про Профессора Ухты-Пухты.

Мультфильм про полезную еду или Как сказал Профессор Ухты-Пухты

Просмотров: 151 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 15.02.2023

24 января на базе нашего детского сада прошло заседание районного методического объединения инструкторов по физической культуре по теме "Организация образовательной деятельности по приобщению детей   к физической культуре  с  использованием системно-деятельностного подхода". На заседание были приглашены старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре и воспитатели. Выступили:

С. В. Радюкевич, заместитель заведующего по ВОР "Физическое развитие детей в условиях реализации парциальной программы  О.В. Бережновой, В.В. Бойко  «Малыши-крепыши&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 30.01.2023

Просмотров: 96 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 20.12.2022

Прошлая неделя была посвящена детской книге. В нашем детском саду прошло так много интересных мероприятий, что мы не успевали рассказывать о них. Ребята вспоминали своих любимых книжных героев не только с воспитателями в группах, но и на занятиях физкультурой и на музыкальных занятиях. Вместе с инструктором по физической культуре Ариной Алексеевной дети отгадывали загадки по сказкам "Теремок", "Маша и медведь", "Кот и мыши" и другие; превращались в героев этих сказок и играли в подвижные игры.

Просмотров: 109 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 31.10.2022

Ребята из группы № 10 развивали выразительность речи и знакомились со стихотворениями Агнии Барто "Любимые игрушки", c помощью воспитателя В. А. составляли повествовательные рассказы о своих любимых игрушках и лепили миски для медвежьего семейства из сказки "Три медведя"

Просмотров: 88 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 27.10.2022

25 октября малыши группы № 4 знакомились с циклом стихотворений А. Барто "Игрушки" через экспериментирование, рассматривание иллюстраций к произведениям А. Барто. А также играли в дидактические игры "Мои любимые сказки"

Просмотров: 99 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 27.10.2022

Продолжается Неделя детской книги. Малыши группы № 1 с большим интересом знакомятся с героями детских сказок, стихотворений, рисуют их, строят Теремок и играют с персонажами кукольного театра, рассматривают иллюстрации своих любимых книг.

Просмотров: 91 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 27.10.2022

25 октября дети групп № 5 и 9 отправились на литературные посиделки, во время которых познакомились с творчеством детского поэта С. Маршака, посмотрели мультипликационный фильм, созданный по стихотворению Самуила Яковлевича "Гришкины книжки". После просмотра побеседовали о том, как нужно относиться к книгам, почему от Гришки убежали все его книжки. Рассмотрели книги разных годов издания и выяснили, что если с книжками обращаться бережно, то они  своим владельцам могут прослужить даже 100 лет. После этого дети захотели сделать закладки для своих любимым книжек.

Просмотров: 100 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 26.10.2022

Последняя неделя октября в дошкольных образовательных учреждениях Амурского района объявлена Неделей детской книги. Целью проведения тематической недели являются активизация работы ДОУ по созданию условий для развития у дошкольников любознательности, познавательной активности, воспитания нравственности, формирования основ читательской культуры. Приглашаем всех желающих принять участие в проведении Недели детской книги. В течение недели детей ждут следующие интересные дела и события:

Познавательная игротека и детское экспериментирование по циклу с ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 20.10.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »

«  Май 2024  »