Продолжается Неделя детской книги. Малыши группы № 1 с большим интересом знакомятся с героями детских сказок, стихотворений, рисуют их, строят Теремок и играют с персонажами кукольного театра, рассматривают иллюстрации своих любимых книг.

Просмотров: 91 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 27.10.2022

25 октября дети групп № 5 и 9 отправились на литературные посиделки, во время которых познакомились с творчеством детского поэта С. Маршака, посмотрели мультипликационный фильм, созданный по стихотворению Самуила Яковлевича "Гришкины книжки". После просмотра побеседовали о том, как нужно относиться к книгам, почему от Гришки убежали все его книжки. Рассмотрели книги разных годов издания и выяснили, что если с книжками обращаться бережно, то они  своим владельцам могут прослужить даже 100 лет. После этого дети захотели сделать закладки для своих любимым книжек.

Просмотров: 102 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 26.10.2022

Последняя неделя октября в дошкольных образовательных учреждениях Амурского района объявлена Неделей детской книги. Целью проведения тематической недели являются активизация работы ДОУ по созданию условий для развития у дошкольников любознательности, познавательной активности, воспитания нравственности, формирования основ читательской культуры. Приглашаем всех желающих принять участие в проведении Недели детской книги. В течение недели детей ждут следующие интересные дела и события:

Познавательная игротека и детское экспериментирование по циклу с ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 20.10.2022

Уважаемые родители! Просим вас принять участие в  независимой оценке качества образования, заполнив анкету, расположенную по Ссылке

Просмотров: 238 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 13.09.2022

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательный час «Флаг России – великое знамя»,  выставка совместного творчества: «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед». Ребята познакомились с историей российского флага, узнали о значении каждого из цветов триколора,  разгадывали загадки, читали стихи о России, флаге, с удовольствием  выполняли  игровые задания, танцевали и пели песни.

Просмотров: 113 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 25.08.2022

Хабаровский край продолжает комплектование именного добровольческого батальона «Барон Корф». В настоящее время батальон проходит боевое слаживание и подготовку в Нижегородской области, после чего приступит к выполнению задач по предназначению.

Просмотров: 144 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 22.08.2022

Федеральная акция «Минута молчания» пройдет по всей стране 22 июня. В память о погибших в Великой Отечественной войне в 12:15 по московскому времени во всех регионах России ровно на одну минуту остановится транспорт, прекратят работать кассы в супермаркетах, прервется вещание на телеканалах и радио, замрет производство на предприятиях. К «Минуте молчания» приглашают присоединиться и жителей Хабаровского края. ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 21.06.2022

С 6 июня по 10 июня в детском саду прошла тематическая неделя «Театральный калейдоскоп». В течение недели в распоряжении детей были театральные костюмы детского сада. Ребята могли примерить любой из них и побывать в роли любимого персонажа.

Просмотров: 169 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 15.06.2022

1 июня в детском саду прошло игровое мероприятие "Волшебный мир детства", посвященное Дню защиты детей. Ребята встретились с Летом и другими героями. Вместе с ними дети пели песни, танцевали, рисовали и играли

Просмотров: 128 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 09.06.2022

Отгремели выпускные утренники! В этом учебном году наш детский сад выпустил три группы! С 25 по 27 мая прошли выпускные утренники, на которых дети подготовительных групп прощались с детским садом. Ребята пели песни, танцевали, показывали сценку, играли!

Садик позади, ребятки.
Пусть же будет все в порядке.
Вам желаем не скучать,
Побыстрее подрастать
В школе хорошо учиться,
Слишком сильно не лениться,