В конце ноября в первой младшей группе прошла встреча с родителями в виде круглого стола. Вниманию всех собравшихся была представлена тема "Игра - забава?". В ходе дискуссии были обсуждены очень интересные вопросы, касающиеся обустройства игрового детского уголка. Также родители обменялись семейным опытом по выбору игрушек. Педагоги подготовили памятки по подбору игрушек в соответствии с возрастом детей. Кроме этого, родителям было предложено "острое блюдо" или вопросы из перечницы. Под этим названием спряталось очень увлекательное задание: из рук в руки передавалась перечница с вопросами, на которые родители пытались ответить, помогая друг другу. Вопросы содержали задания с просьбой описать, как можно применить различные продукты и кухонные приспособления в совместном и детском творчестве. После "острого блю ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 11.12.2014

24 ноября в нашем образовательном учреждении состоялось заседание районного методического объединения музыкальных руководителей "Использование информационно-коммуникативной технологии как средство формирования музыкальных способностей у детей дошкольного возраста". В ходе заседания были представлены: непосредственно образовательная деятельность по художествен-эстетическому развитию (музыка) в подготовительной к школе группе "Весёлый зоосад"; выступление из опыта работы по использованию ИКТ музыкальным руководителем Н. Г.Карачевцевой. В практической части участники заседания РМО познакомились с применением бросового материала в шумовом оркестре, использование флеш-моба в работе с детьми и созданием обучающих тематических роликов в программе Киностудия Windows Live"

Просмотров: 486 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 26.11.2014

С 20 по 24 октября 2014 года в саду прошла Тематическая неделя "Хочу всё знать". Во время этой недели дети узнали о свойствах различных веществ, провели огромное количество экспериментов, наблюдений. Вместе с детьми познавали, экспериментировали, наблюдали и взрослые: педагоги и родители. Не забыли мы и про отдых, наши педагоги подготовили и провели разнообразные развлечения. Приглашаем Вас в нашу Фотогалерею

Просмотров: 407 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 29.10.2014

14 октября 2014 года в нашем ДОУ состоялось общее родительское собрание "Семья и детский сад: культурно-исторические ценности семьи как вектор воспитания молодого поколения". К собранию были подготовлены: фотовыставка "Семейные традиции"; видеоролик "Летнее вдохновение" по итогам смотра-конкурса; музыкальное приветствие детей, выступления старшего воспитателя С. А. Сычёвой и заведующего Е. Е. Лахиной; экскурсия по детскому саду

Просмотров: 443 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 21.10.2014

Уважаемые родители! с 20 по 24 октября 2014 года в детском саду пройдет тематическая неделя "Хочу все знать!" В течение недели дети будут заниматься опытно-исследовательской и проектной деятельностью, познакомятся со свойствами различных веществ, материалов, узнают много нового об окружающем мире. На протяжении недели будут проведены разнообразные развлечения, досуги, конкурсы. Приглашаем Вас принять активное участие в проведении тематической недели.

План проведения тематической недели "Хочу все знать!"

Просмотров: 1951 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 16.10.2014

Вот и наступила пора расставания с нашими выпускниками. По традиции, это проходит в последние дни мая. Два дня детский сад провожал своих воспитанников. Два дня сотрудники детского сада, родители и гости праздника, со слезами на глазах, наслаждались выступлением своих детей.

Просмотров: 468 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 02.07.2014

Муниципальная «Неделя успеха молодого педагога»  проводилась в период с 24 по 28 февраля 2014 года, основной целью, которой являлось выявление талантливых, творчески работающих молодых педагогов, развития их мотивации на профессиональное и личностное становление, оптимизации деятельности системы наставничества.  В дошкольном учреждении был издан приказ №74-Д от 13.02.2014г.  «О проведении муниципальной  «Недели успеха молодого педагога», & ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 14.03.2014

20 февраля в детском саду открылась Выставка совместного творчества детей, родителей и педагогов, посвященная XXII Зимней Сочинской Олимпиаде. Фотографии работ размещены на странице Фотогалерея
Просмотров: 483 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 26.02.2014

25 февраля в рамках проведения муниципальной Недели успеха молодого педагога прошел тренинг "Творчество как фактор личностного роста", который подготовила и провела педагог-психолог Екатерина Владимировна Овчинникова.

Просмотров: 604 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

Наш детский сад принимает участие в проведении муниципальной Недели успеха молодого педагога. Педагогическим коллективом составлен План проведения Недели

Просмотров: 512 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 »