23 октября воспитанники подготовительной группы № 8 и старшей группы № 10 совершили увлекательное путешествие в волшебный мир кулис, узнали, что означает само слово «театр», узнали, что театр бывает «оперным», «театром теней», «кукольным» и многое другое. Ребята вспомнили правила поведения зрителей на спектаклях. С удовольствием дети включились в игру и разыграли сценки из сказок, как настоящие актеры. Познакомились с искусством пантомимы. Ребята на собственном примере убедились, что театр – это интересно и захватывающе.

Просмотров: 241 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 24.10.2019

23 октября для молодых педагогов детского сада, в рамках тематической недели, воспитатель  средней группы № 6 Егорова Елена Геннадьевна  провела открытый показ сказочной викторины "Путешествие по сказкам". Сказка учит жизненным премудростям. И эти ценности вечные, из них складывается духовная культура.

Просмотров: 252 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 24.10.2019

Наряду с классическим театром, где за представлением маленькие зрители следят со своих мест, есть и возможность пойти на интерактивный спектакль, где можно и самому принять участие в действе.

Вот и в нашем детском саду 22 октября маленькие зрители участвовали в интерактивном спектакле "Для солдата -горе не беда" в котором помогли героям спектакля рассмешить Царевну-Несмеяну.

Просмотров: 248 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 23.10.2019

22 октября в рамках проведения тематической недели "Театры разные бывают..." для педагогов детского сада были проведены:

- консультация: "Театральная деятельность- как метод всестороннего развития дошкольников";

-обзор программ дошкольного образования "Развитие ребенка в театрализованной деятельности";

-тренинг "Воспитатель-режиссер детского сада".

Просмотров: 275 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 23.10.2019

Рассказывание по картинам и собственным рисункам является особенно сложным видом речевой деятельности для ребенка. Однако, использование нетрадиционной техники рисования кляксографии, позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения.

Просмотров: 237 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 23.10.2019

Тематическая неделя «Театры разные бывают...» началась с 21 октября, а ребята уже с радостью и волнением перевоплощались в роли различных героев и показали свое умение жить радостью и печалью своих персонажей.

С детьми проводились беседы: «Театральные профессии», «Как вести себя в театре», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 23.10.2019

С планом проведения тематической недели "Театры разные бывают..."  можно ознакомиться по ссылке

Просмотров: 292 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 17.10.2019

25 октября 2019 г. в 15.00 состоится районное родитель­ское собрание «Образование без границ: общая цель и общая ответственность".

В диалоге с родительской общественностью примут участие начальник управления образования Амурского муниципального района Н.Е. Сиденкова, пред­ставители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного обра­зования, Муниципальной психологической службы, органов и учреждений систе­мы профилактики безнадзорности и правонарушений Ам ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 16.10.2019

Познавательная программа «Лосось – рыба мира» была проведена в музее для воспитанников старшей группы № 5 и подготовительной к школе группы № 7. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода в форме сказки о том, как рождается, живет лосось, на каких этапах роста как называются рыбки. Ребята с радостью отвечали на вопросы экскурсовода о том, какие опасности подстерегают лосося на пути в море и обратно к месту нереста. Сказка о лососе закончилась хорошо.

Просмотров: 238 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 11.10.2019

С целью оказания помощи родителям воспитанников раннего возраста, состоялась встреча родительского клуба «Семейная академия» на которой был проведен игровой практикум по теме «Природа как средство сенсорного воспитания детей раннего возраста».

Просмотров: 252 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 11.10.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 35 36 »