Уважаемые родители! Приглашаем вас на общее Родительское собрание, посвященное теме "Семья и детский сад: воспитание человека, гражданина, патриота". Собрание состоится 11 октября в 17.30 в музыкальном зале.

Просмотров: 299 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 01.10.2018

В рамках тематической недели «От норм ГТО к Олимпийским медалям» для старших дошкольников был организован спортивный досуг «Олимпийский огонек». Основными задачами досуга было совершенствование физических качеств, развитие интереса к спорту в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В гости к детям приходил Олимпийский медвежонок и ребята вместе с ним выполняли различные испытания: упражнения на гибкость, прыжок в длину с места, бег на 30 м, челночный бег, метание теннисного мяча в цель и др. Все дети показали хорошие результаты и были награждены сладкими призами.

Просмотров: 442 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 17.08.2018

С целью развития творческих способностей детей дошкольного возраста, совершенствования конструктивных навыков в детском саду был организован Фестиваль песочных скульптур. Дети совместно с воспитателями разрабатывали проекты построек из песка, затем создавали постройки, оформляли их природным и бросовым материалом для дальнейшего обыгрывания. Свои постройки из песка дети вместе с воспитателем презентовали членам жюри. По итогам Фестиваля были определены победители:

1 место – вторая младшая группа № 10 (воспитатели Каюкова Е.С., Куринова ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 11.08.2018

Неоценимый вклад в здоровье наших детей вносят «прогулки» по «дорожкам здоровья». Дорожка здоровья крайне важна, т.к. является не только профилактикой, но и непосредственным методом лечения плоскостопия. Именно им и был посвящен творческий конкурс в детском саду. Педагоги вместе с детьми и родителями не только выкладывали необычные дорожки из разнообразного материала, но и презентовали их конкурсной комиссии. По итогам творческого конкурса «Дорожка здоровья» победителями стали:

Просмотров: 655 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 05.08.2018

Очень ярко и интересно прошла в детском саду «Разноцветная неделя». Каждый день был наполнен творчеством, фантазией и положительными эмоциями! Дети и педагоги «окрашивались» в тот или иной цвет и активно общались друг с другом во время совместных мероприятий: разноцветной зарядке, акции «Цвет дня», «Путешествии в ягодное королевство», фотосессии «А ты в цвете?» и др. Завершением недели стала веселая квест-игра «В гостях у Радуги».

Просмотров: 398 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 18.07.2018

У меня есть семья –
Мама, папа, брат и я.
Лучше всех мы живем,
Песни громко мы поем.
Никому не разрешу,

Просмотров: 340 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 10.07.2018

В рамках фестиваля детского творчества «Родные просторы» проведен конкурс рисунков на асфальте среди групп дошкольного учреждения ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 28.06.2018

В преддверии дня города в детском саду прошло много интересных мероприятий: дети путешествовали по любимым улицам, местам, изготавливали макеты «Город будущего», рисовали на асфальте «Город моей мечты». Родители вместе со своими детьми приняли участие в акции «Дерево добрых пожеланий», они смастерили веселые смайлики и разместили их на дереве пожеланий в переходе детского сада. Большой восторг у детей и родителей вызвало участие в фестивале детского творчества «Родные просторы», рамках которого дети читали стихи о родном городе «Тебе, мой город, посвящаем!», рассказывали о его достопримечательностях в фотоконкурсе «Амурск в моем сердце».

Просмотров: 363 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 24.06.2018

Уважаемые родители! Наступило долгожданное лето. Чтобы оно  прошло удачно, познакомьтесь с советами нашей медсестры на странице Будь здоров! А в Фотогалерее загружено много новых фотографий, приходите посмотреть! На странице Радуга лета Вы можете узнать, что готовит Лето-2018 нашим детям.

Просмотров: 259 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 15.06.2018

В преддверии летнего периода в дошкольном учреждении были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, направленные на оздоровление и физическое развитие детей, обеспечения их игровой и двигательной деятельности, развития любознательности, познавательной активности и творческих способностей. На территории детского сада созданы образовательные терренкуры по основным направлениям:

«Здоровей-ка» (физическое раз ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: БурковаЮН | Дата: 15.06.2018

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 35 36 »